Гомельское областное общественное объединение инвалидов с нарушением функций опорно-двигательной системы

"Инвалиды-спинальники"

В Жлобине состоялась первая открытая спартакиада инвалидов-колясочников «Полесские игры»

8-го июля 2018 года в г. Жлобине состоялась первая открытая спартакиада инвалидов-колясочников «».

В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов-колясочников в составе 8-ми команд из городов:Гомеля, Жлобина, Бобруйска, Мозыря, Светлогорска, Орши.

Спортсмены соревновались в 4-х дисциплинах: на колясках на 5 км, дартс, , шашки.

В ходе захватывающей и упорной борьбы в общекомандном зачете : 1-е место-Жлобин, 2-е место-, 3-е место--2.

В категории Т4 женщины Ирина Головач заняла 2 место по настольному теннису, Елена Гербаносенко заняла 3 место по настольному теннису.

Елена Шкиленок заняла 2 место по дартсу, Елена Гербаносенко заняла 3 место по дартсу.

В категории Т3 женщины Светлана Юхалко заняла 2 место по дартсу.

В легкоатлетическом пробеге на дистанции 5 км в категории Т3 женщины Светлана Юхалко заняла 1 место, в категории Т4 мужчины Александр Тимофеев занял 2 место.

Все победители и призеры в личном зачете по видам спорта были награждены медалями и ценными подарками от Жлобинской МООО»РАИК».